18 октября 2020 г. 10:42

0 Карты на стол

Если уж и знакомиться с реальностью в которой правительство Домов- королевств возглавляют карточные расклады, то конечно по закону жанра, следовать лучше всего за рыжей дерзкой героиней - Шутом.
Лале Опал 200 летний подросток наделенная силами проходить через двери куда хочет, быть безумной и смешной и умирать по два раза за неделю - является советницей королевы, а еще большой трусихой. А на мир надвигается большая опасность и только дерзкая Лале с своим помощником Мило сможет разобраться что к чему.
Книга очень похожа на самоиздатские, но это ее не портит, я такие люблю. Портит ее по моему мнению объем, не оправдано большой для такой истории ведь действий в ней происходит немного, больше повторений самокопаний, написанных дерзким язычком, так любимым авторам самоиздата при описании их рыжих бойких девочек. Мир описан невнятно, перечислены зачем-то карты, которые даже Безымянные и с именами, не понятны их силы, т.е. например один персонаж назван по имени и фамилии? он Кокетка, но что это значит не ясно. И не смотря на прямо в лоб ударяющий символизм, многие моменты так и не стали для меня понятными. Про вишни эти, про то как прибой прибоевич прибоев должен был появиться. Не могу поставить двойку, ведь тест неплох, но и выше поставить, а значит сравнить ее с другими прочитанными мной книгами- не могу.

прочитано в рамках новогоднего марафона