walnuss-grafin

4 июня 2012 г. 19:40

Книга оставила довольно таки неоднозначные впечатления.Сначала я очень злилась на порядок повествования, все как то сумбурно, нелогично и запутанно.Ну неужели нельзя рассказать все по порядку? задавалась я вопросом, нетерпеливо перелистывая страницу за страницей.
Но постепенно мое любопытсво взяло верх, и я перестала обращать внимание на такое необычное изложение романа. Я не пожалела, что прочитала эту историю.
Элеанор Ригби — роман об горьком одиночестве и обычной семье. У каждого из нас в жизни были моменты, когда мы чувствовали себя одинокими, брошенными, никому не нужными. А как быть если из таких моментов состоит вся жизнь? Что делать? Пытаться изменить свое дневное бренное существование или плыть по течению?

» -Стоп! Вытащите её оттуда! Она слишком серая для массовки! «

Жизнь Лиз так бы скучно и крутилась в тоскливой суете повседневных дел, если бы не внезапное появление сына, которого не видела 20 лет.
И для нее все меняется, все встает с ног на голову: человек расцветает на глазах...так хочется верить, что произойдет еще больше чудес в ее жизни. И прежде всего, я хотела поверить, то смерть не будет властна над судьбой ее сыны Джереми.
Но, увы, это не сказка.