mariya_mani

Любитель радостных книг

17 октября 2020 г. 20:07

В нашем мире её звали Маша, в магическом её зовут Мэрион. Прежняя жизнь закончилась, началась новая, в которой всё далеко не так радужно, как кажется. И всё начинается с самого начала, с момента, как героиня открыла глаза в новом мире.

Её выдают замуж за генерала, чьё имя наводит страх и трепет на врагов и у которого врагов больше, чем друзей, за василиска, чей взгляд смертелен. Генерал... Чело... Нет, василиск, с очень непростой судьбой, с нежным и чутким сердцем. Читала его историю и мне было очень его жаль, всё думалось, как же он жил с таким проклятием? Как тяжело ему было.

Двое, теперь семья, но будет ли легко им и просто? Или?.. Что ждёт их на совместном пути, когда дороги каждого пересеклись и стали единой дорогой на годы? Тонкий психологизм, раскрытие характеров героев, путь к счастью, радости и огорчения - жизнь, которую словно бы проживаешь вместе с героями, а не являешься сторонним наблюдателем, созерцающим картину чужой жизни со стороны. Ты - участник всего происходящего, ты - в центре всего происходящего, ты вовлечён в процесс, в ход истории.

Где же твой дом теперь, Маша? В каком из миров? Под каким из небес?