17 октября 2020 г. 19:59

1 Не-детектив

Фэнтези-произведение уровня ясельной группы. Доблестный детектив, перешедший из спецназа, повоевавший в Средней Азии, в качестве главной героини и истеричный напарник, готовый разрыдаться через каждые три абзаца.
Можно было бы забить на описание героев, если бы это произведение действительно было детективом. Но...оно им не является. Отгадывать ничего не надо, читателю надо только бездумно скользить взглядом по строчкам, совершенно не напрягая мозг.
Допрашиваемые преступники мгновенно выкладывают на допросах всё что хочет знать детектив.
Требуемая информация мгновенно находится в Интернете.
Парочке главгероев по первому чиху предоставляется доступ в любые места и любые варианты перемещения куда угодно.
Вся сюжетная линия напоминает самую тупую стратегию-собиралку на экране смартфона. Можно бездумно тыкать по всему экрану, рано или поздно попадёшь в нужную точку и пройдёшь дальше.

Не могу посоветовать даже для скоротания времени - книгу закроете и отложите раньше, чем пройдёт 15 минут. Я дочитал до конца, дабы убедиться в её полной скучности и безыдейности.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!