e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

17 октября 2020 г. 14:14

Что-то знакомство с автором у меня пошло по наклонной и не в лучшем направлении. Хоть я и прочитала "Человека-амфибию" почти пол года назад, эта история на меня произвела какое-то волшебное впечатление. И вот третья книга и ... не то. что бы разочарование, скорее недоумение.
Ариэль воспитывается в Индии в закрытом центре, куда его поместили опекуны, дабы беспрепятственно пользоваться его наследством. В идеале он должен сойти с ума, ну или хотя бы выглядеть таким. Но случается так, что в результате эксперимента молодой человек обзаводится волшебной возможностью летать без крыльев. Конечно, на такую диковинку как летающий человек, находится множество желающих обогатиться за его счет и Ариэль вынужден скрывать свои способности и прятаться. Позднее ему предстоит столкнуться с непониманием со стороны и самого близкого человека - сестры.
Книга написана прекрасным языком, все персонажи невероятно живые, но после прочтения у меня не осталось впечатления, что я прочитала законченное произведение. Осталось лишь непонимание для чего это было написано. Да, здесь много советской пропаганды, но ведь не ради нее же. Честно говоря, я привыкла немного к другому Беляеву, после прочтения небольших романов которого, истории эти хочется вспоминать, рассказывать о них, а не пребывать в сомнениях.