16 октября 2020 г. 17:23

Книга несомненно попала под настроение.
Сразу понравилось название, где спряталось и название города и само фантастическое сказание. Хотя идея названия "Вкусная женщина" тоже не плоха!

И так 30летняя Кэди Лонг талантливый повар (а я люблю книги, в которых так самозабвенно готовят! и само удовольствие вкусно накормить мне понятно и привлекательно) не слишком высокого мнения о своей внешности, но везунчик! Она не только счастлива в профессии, но и помолвлена красивым и таким удачливым в делах Грегори. Волей случая Кэди становится обладательницей старинного свадебного платья, золотых часов и фотографии... и все переворачивается в ее жизни.
Не хочу раскрывать деталей и просто напишу свои общие впечатления. Несмотря на обычность жанра и где-то простоту исполнения, повороты сюжета меня удивляли и радовали. Впервые оказавшись вместе с ГГней на Диком Западе, в Ледженде столетней давности, я надо сказать немного разочаровалась. Такая идеальная и слишком простая картинка... но я же тогда не знала о задумке автора)). В книге много событий, персонажей и удивительных приключений. До самого конца не могла догадаться как сложится общая картинка.

Главный герой (ооо, и здесь был тоже сюрприз для меня) сразу подкупил своей обманчивой внешностью и мальчишечностью, то как он хитро завоевывал любовь своей дамы не могло оставить меня равнодушной. Интересный персонаж книги Рут Джордан, ее желание исправить свои ошибки. Ненависть разрушающее чувство.

Можно найти и недостатки в книге, они без сомнения есть, особенно учитывая год написания и избалованность читателей жанра. Но лично я приятно провела время с книгой.