_booklya_

15 октября 2020 г. 10:16

4 "Выше нос. Они потеряют всю власть над тобой, только когда ты сама перестанешь давать её им."

Древнее зло, падшее королевство и одна девушка, способная спасти этот мир..

Ради предстоящего замужества, Дженесара - принцесса королевства Халенди - покидает дворец и отправляется в опасное путешествие. Естественно, до будущего жениха она не добирается, так как по пути их ждёт засада и принцесса остаётся один на один с собой, и со своими трудностями. Но она не опускает руки и не падает духом, продолжая свой путь.

Всё в лучших традициях YA. Молодая принцесса, которая обладает магией, но вынуждена это скрывать. Отец, который тайно даёт согласие на замужество своей дочери. И добрый принц из соседнего королевства, готовый на всё ради мира и своего народа. Здесь и древняя магия, тайны прошлого, заговор вокруг власти, сражения и убийства, и конечно же любофф.. Итог: классический сюжет YA.

Для меня осталась не понятна магия этого мира, да и самих героев. Всё достаточно поверхностно и не раскрыто в полной мере. Помимо прочего, присутствуют вставки от лица других магов, но это сбивает с толку. Что за маги, что за другие королевства, что у них за способности и какие цели? Всё достаточно сумбурно и начинаешь теряться среди всего этого. По итогу остаётся очень много вопросов как к автору, так и к главным героям.

Конечно, хочется увидеть продолжение и надеяться, что оно будет намного выше уровнем. Продолжение, однозначно, прочитаю, успела прикипеть к главным героям! И держу кулочки, что нам раскроют этот удивительный мир магии и как он функционирует!