italianka

1 июня 2012 г. 03:48

Никому не позволено сомневаться в добре. Мы за такое ноги отрываем.

Людям уже две тысячи лет как обещают Апокалипсис. И вот наконец-таки время пришло! Сценарий уже давно готов - в "Откровении" Иоанна Богослова подробно описано, что и как должно будет произойти. И Рай, и Ад находятся в боевой готовности. Но в последний момент небесная канцелярия, хорошенько все обдумав, решила провести "Апокалипсис-light", облегченную версию конца света. Потому-то начало светопреставления практически никто и не заметил.

Немного заволновались люди лишь, когда покойники начали подниматься из могил. Но и с этим все быстро свыклись. И вот уже в ток-шоу "Пусть говорят!" приглашена Екатерина Великая и другие известные, ранее мертвые исторические личности.

Двадцать минут назад в нашей корпоративной сети выложили гурманскую подборку подобных любительских роликов, заснятых либо очевидцами на мобилы, либо камерами наблюдения. Я смотрел и наслаждался. Саддам ворвался в кабинет Буша с веревкой на шее – мордобой продолжался до утра. Воскресшие заговорщики под руководством Брута опять напали на Цезаря и восемь раз резали его на «бис». Маяковский, Блок и Есенин, не успев толком восстать из мертвых, схватились в дискуссии по поводу стихоплетства. Как водится у поэтов, вскоре все закончилось водкой, падшими женщинами, звонками на кладбища Лиле Брик и Айседоре Дункан. Ну, а под конец – поножовщиной. Если кому интересно, я сохранил на флэшке: из сети стерли, посчитали вирусной рекламой Апокалипсиса в бекмамбетовском стиле.

Дьявол, (такой пусечка), проводит пиар-компанию Ада, переманивая на свою сторону все больше человеческих душ...

В Раю, как оказалось, совершенно не готовы к Апокалипсису, и приходиться импровизировать на ходу...

Появляется третья заинтересованная сторона и начинает активно действовать.

Ангелы мочат из пулеметов плохих парней..

Иоанн богослов жалуется Богу: из его сценария повырезали много интересных моментов!..

А еще есть некая недавно воскресшая девушка Светлана, зачем-то понадобившаяся представителям и добра и зла.
___________________________________________________________________________

Фильм "Догма" явно послужил вдохновением Зотову.
В целом получилась необычная смесь: интересные и оригинальные идеи и решения чередуются с откровенной банальщиной; тонкие сатирические моменты - с юмором ala "смеяться на слове ЖОПА". Стебется автор над тем, над чем сейчас стало очень модно стебаться: гламур, современное ТВ, реклама, секс (вечная тема) и т.д. Количество мата и гениталий на квадратный сантиметр текста подходит к критическому пределу.

Я пришла к выводу, что выражение "краткость - сестра таланта" в первую очередь относится к юмору и его производным. Была бы книга Зотова в половину короче (ну или хотя бы на одну треть), она бы от этого очень и очень выиграла.
Ну а так, в общем, неплохое чтиво без претензии на гениальность. Можно посмеяться, расслабиться, ухмыльнуться, дочитав до финальной развязки.

Главное - не воспринимать все это всерьез. Улыбайтесь, господа!
8d7eedd503d7fc60692e40db80944fbb.gif20d417f7ef375ae291fb2873b0afaffd.gif

P.S.

Так к чему тогда эти фишки с четырьмя всадниками, Зверем из моря и семью чашами? Достаточно вырубить все телеки на планете, и Апокалипсис обеспечен.