JulieAlex

Из виртуальной реальности

11 октября 2020 г. 14:36

4.5 Как случайно выйти замуж за эльфа или жизнь вещь таинственная.

Вторая книга мне понравилась гораздо больше, чем первая. Здесь более логичный и продуманный сюжет. Если первая больше напоминает черновик, то вторая полноценная история. Я так втянулась в приключения героев, что не хотела чтобы они заканчивались. Хорошая и увлекательная получилась книжка, даже немного в восторге, потому что в этом жанре этакое бывает крайне редко.
Все герои удивили своей полноценностью. Пускай эльф не самый оригинальный персонаж, но из ряда подобных выбивается. Авторы все же наделили его индивидуальностью. Не так часто читаю любовное фэнтези, поэтому главная героиня для меня редкость. Во-первых, она полукровка отец орк, мать человек. Во-вторых, женщина воин, взрослая, смелая, умная личность. За последнее время надоело читать о становлении героя, поэтому такая героиня как бальзам на душу. За такой приятно наблюдать.
Любовная линия хорошо развита, не скажу что супер, но достойно. Герои медленно узнавали друг друга, чувства постепенно развивались. Не возникло вопросов откуда все это взялось. Два таких непохожих существа нашли нечто общее, хорошая тема. Здесь можно было тоже добавить больше сражений, но авторы не стали заморачиваться, а жаль.
Кстати об истериках, их обеспечил второстепенный персонаж в лице танцовщицы, которую везли в подарок правителю соседнего королевства. Тоже интересный персонаж, читать от ее лица книгу не захотела бы, но она гармонично вписалась в сюжет. Эта книга вообще богата на второстепенных персонажей. Была еще служанка танцовщицы, талантливый модельер, которую угнетала хозяйка. Тоже получилось интересно, но немного не дожали. Не хватило финальной сцены, где она поняла все свои ошибки. На мой вкус её слишком пощадили, точнее авторы явно ее пожалели. Но это все же сказка, где в финале все положительные герои должны обрести свое счастье, а злодеи наказание.
Слабовата оказалась раскрутка со злодеями. Можно было бы эту линию сделать более насыщенной. Понравилась идея о том, что можно долго служить с человеком, пройти войну, восхищаться, даже боготворить и совершенно его не знать. Яркий пример слегка перекликающийся с нашими реалиями. Фанаты влюбляются в своего кумира, любя лишь картинку, которую он показывает народу, внутри может скрываться что угодно.
Вполне приличный юмор. Были интересные моменты, который сгорели в холодную осень. Правда многовато уделено груди главной героини. Прямо таки фетиш какой-то.
В итоге книжка пришлась по душе и настроению, немного позже прочту следующую. Если же вам не понравилась первая, то попробуйте вторую и возможно, как и мне, тоже понравится.
картинка JulieAlex