10 октября 2020 г. 14:01

Вот люблю я книги Ольги Куно. Эта книга не стала исключением и в некотором роде является реттелингом сказки о Робин Гуде. Но больше всего в книгах данного автора я люблю рассудительных, неистеричных героинь и сильных, смелых, саркастичных и любящих героев.

Главная героиня приезжает в Вестфолд, чтобы принести присягу шерифу. И это в принципе является стандартной процедурой. Но уже на следующий день Ингу пытаются убить, потом попытки повторяются, а ее подозрения падают на мужчину, к которому героиню очень тянет. В это же время у героини появляется еще один защитник, который оказывает ей посильную помощь и периодически даже спасает. Хотя стоит отметить, что Инга и сама может за себя постоять, иногда влезть в авантюрное расследование, а попутно еще и помочь законному наследнику занять свое место.

Пнравилось, что здесь нет дурацкого любовного треугольника. Героиня сразу определилась со своими чувствами и не бегала от одного к другому. Это очень радует, потому что больше героинь-истеричек я не люблю героинь, которые не знают, чего или кого хотят и прыгают то к одному, то к другому.

Что не понравилось, так это момент со свадьбой. Вот испортил он немного мне впечатление от книги, прямо как обухом по голове. Я думала, что там до церемонии что то придумают, но мало того что нет, так я и вообще не поняла ее смысла, если герой ничего не выторговал за нее.

И вот очень жалею, что раньше не прочитала эту книгу, а ведь она у меня на полке лежит уже несколько лет. И все из-за чудовищно отвратительной обложки! Она меня прямо отпугивала от этой книги. И если бы не задание в игре «Выбрать книгу с ужасной обложкой», простояла бы она еще несколько лет не дождавшись меня.