9 октября 2020 г. 23:00

2.5

Когда-нибудь я буду читать описание книги перед тем, как пополнять ей свой список «хочу прочитать», но это совсем другая история.

В этот раз я, видимо, повелась непосредственно на кысю и совсем не учла, что содержание будет не из тех, что меня бы привлекали или интересовали, да и в целом по теме ничего нового (это я про специфику описываемого временного периода). На положительную оценку мог бы вытянуть кот, но не срослось, при том, что котов я способна оправдать в любых ситуациях и не припомню случая, когда бы мне они не понравились. Объем употреблённой нецензурной брани меня смутил мало, хоть она, имхо, и не была особо к месту, но описания кошачьих сношений во всех подробностях … Увольте, я такое в принципе читать не собиралась, а тут Мартын стабильно через главу повествует как готов оттрахать всё, что шевелится, независимо от видовой принадлежности (от его отношений с собакой я знатно прифигела, конечно). Юмора я тут не увидела, так что смысла тратить время на чтение выходит мало.

Единственное положительное, что порадовало, – это исполнение аудиокниги Александром Клюквиным. Его голос коту Мартыну подошёл идеально, как по мне. Хотя, учитывая, что исполнитель он достаточно популярный, могут возникнуть неприятные флэшбеки (я вот чуть не сломала голову, пока пыталась вспомнить, почему у меня этот голос ассоциируется с Джокером).

В общем и целом, порекомендовать сие произведение не осмелюсь.

P.S. Люди, которые в рецензиях пишут, что можно убрать мат и давать читать детям, вызывают много вопросов.

Прослушана в рамках Killwish и Царь горы 2.0.

Ты у меня списала)))))))))))

А у меня как раз такой кот. Хочет кошку 24 часа в сутки 365 дней в году. На собаку, правда, не полез. Наверно, потому что кобель