8 октября 2020 г. 23:02

​В этом сборнике небольшие рассказы разные. Те что с ведьмой, у них разворачиваются события после предыдущих трех книг. Остальные уже не ясно какого времени к предыдущим историям. Кроме одной. Но, не суть. Рассказы с ведьмой мне показались однообразными. Там все по стандарту. Есть нечисть, есть те кому она жить мешает. Ну и есть наша ведьма, которая за плату решает эту проблему. Так как отдельные рассказы, общей картины у них нет, то и выходит как то одинаково все. Правда юмор радовал, смешные моменты попадались местами. А вот рассказы, без ведьмы, с иными героями, у которых свои истории никак не связанные с остальными, мне больше понравились. Там уже не известно что и к чему идет. Да и вообще некоторые истории, как по мне, с миром ведьминым ничего не связывает. И страна иная, все иное. Я так и не понял, как они в этот сборник попали. И зачем. Я то думал это сборник с Белорией связан. Это страна так называлась в книгах о ведьме. Хоть они вышли интереснее и даже смешнее остальных. В общем всем рассказам я бы поставил от 8 до 10. А значит сборнику ставлю среднюю арифметическую.
​Оценка 9 из 10