8 октября 2020 г. 20:45

3.5 Без патологоанатома тут никак не разберёшься!

Ну ладно-ладно, судмедэксперта, именно он тут и ведёт расследование в свободное от работы в холодном морге время.
«Пока детективы переминались с ноги на ногу» Кэт Новак раскрыла серию преступлений фармацевтической компании. Ну, это если вкратце о сюжете.

Главная героиня сильная женщина во всех смыслах этого слова, ей сложнее раскрыться перед людьми, чем сделать невозможное самой. Я отчасти такая же, поэтому очень симпатизировала героине.

В сюжете большое место занимает любовная линия и порой можно забыть, что читаешь детектив. Сама же автор в предисловии к книге призналась, что сама зачитывалась романтическими произведениями, отдыхая после напряженной работы врачом. Теплые слова о пересмотре своего творчества и писательских целях, меня очень тронули. Тесс сумела расположить меня к себе.

Но если говорить о самой книге то – скучновато,
хотя вроде бы всё в наличии: немного о любви, много о медицине, чуть-чуть триллера, несколько пострадавших и безграничная человеческая жестокость.

Всё никак мне не удается подружиться с автором!
Когда-то давно я читала её «Хирурга», который мне не понравился, но я решила дать автору второй шанс этой книгой, которая мне тоже не понравилась. Но попыток я не оставлю (так просто Тесс от меня не отделается) уж сильно мне интересна тема медицины в детективах.