5 октября 2020 г. 20:11

5 Свежий взгляд на магию

Мир где возможности ограничиваются лишь воображением, звучит заманчиво не правда ли? Ну что же, давайте посмотрим!
В начале книги мы знакомимся с азами мира, совершенно отличного от нашего с вами, поэтому и описание его там подробное. Узнаем кто такие визарды и в чем их сила, о супер веществе позволяющем им творить, т.е колдовать. Можно с уверенностью сказать что народ живущий в том мире это народ творцов, и творят они там разное, от изощренных архитектурных конструкций с индивидуальными особенностями, до полномаштабных войн. А как иначе когда твое тело единое целое с магической системой-материалом?! Амбиции и знания, вот что движет этот народ. Интересно конечно к чему их это приведет? Ведь уживаются они на одной планете с существами в разы могущественнее чем их силы.
Главная героиня мне понравилась, у нее волевой характер, который и приводит ее туда куда приводит, но мне нравится ее решительность и вера в свои силы, а так же ее искреннее желание знать правду.
Книга кажется разнонаправленной и будет интересна людям с широким кругом интересов, автор умело намекает на разные сюжетные "завихрения", а не "кидает их в лицо", как бы давая читателю насладиться возможностью до чего то догадаться, но не всегда правильно :))
Магические "штуки" которые творит этот народ визардов меня порадовал, прям таки умное применение магии, не иначе.
Так что я рекомендую потешить свои книжные рецепторы всем любителям фэнтези.
p/s брала на литрес
Если короче: