ushlysosed

5 октября 2020 г. 18:25

5 Про картошку древности

Репка - это такая картошка древности. Когда Петр первый еще не научил русских крестьян есть картошку они все ели репу. Репа была главным продуктом древней Руси. И мы бы сейчас ели репу, если бы не Петр первый. Но картошка дает больший урожай и ею можно прокормить больше народа. Но репа - наш национальный продукт. Репу любили и поэтому про нее сочиняли сказки. И недаром наш главный художник тоже Репин.
А сказка мудрая. Когда наша команда колледжа по футболу играла в турнире нам надо было в последней игре, чтобы не вылетить не проиграть. И мы начали хорошо 2:0. Но потом что-то пошло ни так, и мы горим 2:3. И за 5 минут до конца наш лучший форвард захромал. И тренер выпустил самого молодого и зеленого. И он на последней минуте сравнял счет. Прямо как мышка из сказки.

А что, мышка разве была зелёная?
Понравилось про Репина. Хотя это ничего не доказывает. Ведь есть ещё Петров-Водкин!
А, к примеру, среди лучших русских композиторов хоть есть ЧАЙковский и проКОФьЕв, но есть и Мусоргский.

Мне тоже про Репина понравилось! )

А еще есть художник Глазунов. На Руси в древности любили яичницу-глазунью :)

Ещё АЙВАзовский. Остальные, конечно, похуже. Ге с Мухиной

Опаньки! Прямо бомонд у меня собрался. А я вас репой угощаю. Надо следущий раз про какой-нить деликатесс написать