4 октября 2020 г. 18:46

4 Когда ты почти до конца книги не знаешь, чем всё закончится….

Это вторая книга из цикла «Ложные боги» и вторая моя книга этого автора. Книга отличается от первой на мой взгляд тем, что здесь акцент у автора на общую проблему, которую главные герои пытаются разгадать на протяжении всей книги. А вот на любовной линии автор акцента практически не делает, оставляя её на конец книги. Конец у книги лично для меня получился вроде бы счастливый, но с горчинкой. Могу предположить, что автор оставил задел на третью книгу, которую я планирую прочитать в ближайшее время. Скажу точно, что после первой книги большого желания читать вторую, у меня не возникло. Прочитала только потому, что это серия, а вот после второй очень хочется прочесть третью, чтобы понять, чем там всё закончится.
Что касается героев этой книги, мне они показались более вдумчивые, более детально прописанными, нежели те, с которыми нас знакомят в первой книги. У каждого героя свой характер, который остается с ним до конца, нет качелей от жестокого и холодного к мягкому и страстному.
Книга понравилась, не могу сказать, что захватила меня абсолютно и полностью, но точно удивила своим не совсем стандартным подходом (до этого все прочитанные мною книги в жанре фэнтези были с ярко выраженной любовной линией, на фоне которой происходил какой-то детективный момент).
Единственное, что цепляло мой глаз и немного нервировало, так это постоянное онемение языка у главной героини и не возможности что-либо сказать. Но это не значительный минус. Моя оценка «стоит прочитать»!