Rosio

по анти фэн-шую

3 октября 2020 г. 09:33

Симпатичный рассказ про современных эльфов-байкеров и девушку, мечтавшую учиться магии. Симпатичный, но, увы, сам по себе он ни о чем, просто зарисовка. А вот как эпизод большого межавторского цикла он уже воспринимается по-другому, как страница одной длинной и разнообразной на судьбы и события истории. Для меня же, имеющей весьма поверхностное представление об этом фандоме, данный рассказ так и остался обрывком, а не страницей. Просто зарисовкой, просто фантазией с моралью о том, что в итоге тебя воспринимают всё же не по внешности, а по твоему содержанию.

Что касается самого сюжета, то тут у нас случается чудо - волшебный сон, который помог обрести нечто, выделяющее человека из толпы ему подобных. Вот эта мысль мне понравилась, это как метафора того, что все мы по сути и есть масса, что бы не напяливали на себя, как бы не разукрашивались, всё едино - на одно лицо. В переносном смысле, естественно. Выделяешься не внешностью, но поступком, действием, чем-то особенным, присущим только тебе. Вот у Марис получилось. Поэтому, да, "мама была права", но сия истина стара, как мир.

Схожие ощущения)

Ага.) Не то, чтобы прям что-то получила от прочитанного, но эльфы-то там были клёвые.))

Да, я бы с удовольствием полноценный роман прочла по этой зарисовке)