2 октября 2020 г. 23:59

5 Что будет, если заставить робота чувствовать?

Первый раз пишу отзыв на фрагмент книги, при этом сама книга ещё не дописана до конца Первый раз пишу отзыв на фрагмент книги, при этом сама книга ещё не дописана до конца — ощущения необычные :)

Обычно к фантастике отношусь очень осторожно, потому что знаю, что мне мало что нравится в таком жанре. Но в книгу Насти я погрузилась с головой — причём это произошло очень легко. Начала как-то вечером с мыслью, что буду читать медленно и долго, а после этого "очнулась" через час с единственным желанием — мне срочно нужно продолжение!

Главная героиня — Оливия — долго пытается добиться возможности "подключения" к роботам функции эмоций. Реальность книги — война между людьми и роботами, поэтому девушке видится возможный выход из конфликта с помощью ее исследований. Оливия добивается успеха — прототип ИИ-67 в прямом смысле слова начинает ЧУВСТВОВАТЬ. Но тестировщице не дают завершить изучение полученного результата, и в итоге ей и роботу приходится спасаться бегством...

Ох, я чувствую, что это лишь начало хорошей истории с качественно проработанным миром — и от этого прихожу в восторг! С удовольствием прочту всю историю и буду ждать её выход на бумаге.
А сейчас — ещё в процессе написания — можно читать книгу на ЛитРес.

Спасибо большое за отзыв!

картинка serp996