1 октября 2020 г. 15:31

Прошло довольно много времени с тех пор, как я прочла эту книгу. Обычно я пишу отзыв сразу после прочтения… Но здесь что-то пошло не так. Каждый день я садлась писать отзыв и понимала - нет, я еще не готова отпустить её. И вот время пришло. Пора двигаться дальше.

Сюжет: Ян следователь, профессионал в своем деле. У него была сестра-близнец, которая умерла четырнадцать лет назад. Книга начинается с ужасного убийства, которое он впоследствии будет расследовать. Это основные моменты.

Впечатления: расследование было буквально на грани фола - ибо Яну совершенно случайно (точно случайно?) наступали на самые больные места, из-за чего он никак не мог сосредоточиться. Сейчас уже я понимаю, что убийцу могла бы и угадать. Но тогда… Не получалось оторваться от книги, чтобы подумать.

Я встречала много книг о близнецах. Правда. Но эта зацепила меня искренностью. (Серьезно, Влада, у вас там случайно брат-близнец нигде не завалялся?)

Сочные эмоции Яна заставляли меня буквально вгрызаться в эту книгу, чтобы понять и прочувствовать его.

В заключение: Серия бомбическая. Серьезно. Я дико хочу её всю на своей книжной полке. И обещаю - так и будет.