29 сентября 2020 г. 06:13

5 Уникальный роман, в котором есть все!

"Любовь - это половое влечение в карнавальной маске, религия - это выдумка, чтобы утешать человечество, которое чувствует свою уязвимость перед природой; страх необходим, чтобы выжить; страсть к наживе - это общественный договор, без которого человеческий род погряз нет в экзистенциальной пассивности, а обреченный на провал поиск смысла жизни - это цена, которую мы платим за самосознание".

Что, если ты наткнулся на этот отзыв не просто так? Для его написания была создана целая серия событий, от смены моей работы до момента, когда ты его увидел. Но, что, если все это лишь для того, чтобы ты прямо сейчас купил ее и начал читать, когда она окажется в твоих руках? Хороший вопрос, правда?

Дамы и господа, позвольте мне официально признаться... Йоав Блум совершенно точно украл мое сердце. Всё, без вариантов, теперь мне нужны его книги не только на русском, но и в оригинале. Нет, это не спонтанное желание, но безумное, согласна.

На 350 страницах разворачивалось такое, нет, не так, ТАКОЕ, что внутри меня в очередной раз все перевернулось. Язык повествования - сплошное наслаждение, хоть я и не знаю, как было в оригинале, но все равно хочу сказать спасибо переводчикам. Безумно красиво и эстетично звучит каждое слово, обволакивая мои ушки в нечто теплое и сладкое.

Примерно, о чем будет книга можно догадаться и по названию, но я все равно удивлялась. И лишь один момент мне удалось понять заранее, но и там меня ожидал шок. Грамотно продуманный мир, над которым автор реально заморочился, увлекательный сюжет и такие разные, но дико интересные герои не оставили мне ни единого шанса на спасение, и я прониклась.

У меня даже возникли некие догадки о взаимосвязи двух его книг!

Если вы еще не знакомы с автором, тогда мы идем к вам! Ладно, шутки шутками, но если вы заинтересовались, то хватит интересоваться и просто начинайте читать :)