25 сентября 2020 г. 23:49

5 Переговорщик в виртуальном мире

Продолжение книги, получилось интересным, может не так все как в первой части. Но то же какой то свой шарм. Поставил 5 но скорее тут за две книги в целом, по сути 1-2 книга разделяются только частями. Но сюжет не разделим это все та же история. Книга больше похоже на какой то спектакль или какое то камерное кино. По-сути тут главные локации это: квартира героя, офис, и небольшой кусок виртуального мира. Тут нет так много игроков, нет каких то особых битв , кача игрока или что то подобного. Есть главный герой и есть не большая группа персонажей.
Это не типичное ЛитРпг. В этой книге чуть меньше юмора, главный герой больше депрессивный и раздраженный. Так же тут его раскручивают как крутого специалиста по переговорам, хотя в первой части на это акцент не очень делался. Не могу сказать точно, но по ощущения что автор очень хотел написать продолжение или его торопили, и не которые места были слабее чем в первой части.
Что мне понравилось, это конечно персонажи, многие появляются не долго, но запоминающееся и представляешь их себе. Главный герой, хотелось бы с таким человеком поговорить.
Концовка книги в стили алби бэк, то есть как во всех голливудских фильмах, оставляют надежду на продолжение. Но мне лично хоть книга понравилась, не знаю стоит ли писать продолжение, без четкой мотивации главных персонажей. Иначе получится книга ради книги. Но на то и писатель что бы удивлять своих читателей.