WhiteRose

25 сентября 2020 г. 14:48

5 "У тьмы нет власти. И никогда уже не будет"

Книга понравилась. Я буквально влюбилась в ее атмосферу, которая очаровывает, укутывает легкой туманной дымкой. Но туман обманчив: всего один шаг и оказываешься на глубине, во тьме, словно видишь кошмар и не можешь проснуться. С таким чувством необъяснимой тревоги от строчки к строчке я и читала «Принца-ворону». Автору мастерски удалось захватить внимание читателя так, что книгу не хотелось выпускать из рук. Наверное, я опомнилась только тогда, когда последняя страница была перевернута.
Детективная линия прописана хорошо. Можно подозревать всех, но так и не отгадать, в чем здесь дело, и кто же главный злодей. Лично для меня все разоблачения оказались неожиданными. Но в этой истории самым главным, на чем было сосредоточено мое внимание, были отношения Дэвина и Джеммы, которые отчаянно боролись с тьмой. Столько чувств и эмоций в словах, мимолетных касаниях.. Просто до дрожи. Вся прелесть в том, что это не растянуто на множество сотен страниц, поэтому каждое слово ловишь, как глоток воздуха. С такими же самыми ощущениями я читала про отношения Дерека Тобби и Аурики из «Коллекционера чудес».
После чтения, несмотря на все жуткие события, создалось ощущение тепла и солнечного света, разгоняющего тьму. Спасибо Ларисе Петровичевой за такую сильную и эмоциональную историю.