Ptica_Alkonost

22 сентября 2020 г. 10:29

Я даже не знаю штош сказать-то... в голове крутится цитата из песни Ильич группы Анимация:

Из приличных слов только “на” и “е”.
И тоска такая зеленая.

Аннотация была такая многообещающая, с космическим путешествием, волевым мачо и прекрасной пэри... И идея автора понятна, и интригу автор вроде бы придумала, но боже мой, когда начинаешь осознавать содержание сей интриги, как-то становится совсем печально. Есть у нас космос и инопланетяне со своими странностями. Да и хорошо, что это инопланетяне. тут автор собственно и развернула свою любовную фантазию. Только вот странности у них сексуально-физиологические, и на этом спермотоксикозе собственно строится интрига. Ничего возвышенного, там всяких идеальных пар да и вообще малейших проявлений заинтересованности в душе партнера - чистая физиология, основанная на собственническом инстинкте и доминировании, с покорным рабским подчинением другой стороны. Возможно, такие отношения для них и подходящи, хороши и гармоничны, плющит их именно от такого взаимодействия, а вот читать про это было неприятненько. Не похоже на любовь вообще, не того хочется от ромфанта - но это мое мнение. И при этом,
правоты ради отмечу, что вроде бы все атрибуты приключений и "любовей" озвучены, но как-то все с изнанки, с задворок: секс есть, чувств не видны, физиология есть, уважения нет, взаимная зависимость есть, души нет. Кроме того, я не понимаю в романтической серии описание сцен насилия (!!!, я это вижу как пропагандирование , что неприемлемо в целом), да и уважение к женщине как таковой тут не заметно на протяжении всей книги (обидно становится, что греха таить, ведь так или иначе ты включаешься внутрь книги в той роли главной героини, которую предлагает автор, и в данном случае это было мягко говоря неприятно). Космическое путешествие с инопланетными расами в итоге у меня вышло неудачное, значит пора спускаться с небес на землю.

Прочитано на просторах Школьной вселенной

После этой истории,меня все время тянет поклясться яйцами Шеймина)))

Мне хочется забыть эту...хм.. историю.. и тем более яйца.
А у тебя какие впечатления от прочитанного?

Так быстро не получится)))
Автор все время в эту степь фантазирует. Но данный вариант исключительно мерзостный.

Значит на одного автора в ограничениях у меня станет больше))

У нее всегда через принуждение((( исключительно альфа-самцы.
Все как ты сказала - пропаганда насилия.

Специально пошла посмотреть, у неё такая богатая библиография, и все в одном направлении, кошмар

Я как-то подряд прочла несколько, чисто для интереса. По схеме запах-истинная пара- мое. Чуть модификаций - то оборотни, то особенности инопланетной физиологии...
Печаль.

Спасибо за отзыв. В целом чаще читаю именно негативные, можно наткнуться как на свои фетиши, так и на неприемлемые вещи - очень помогает определиться с книгой и не попасть впросак. Ваша бурная реакция не оставила меня равнодушной, так что следующую книгу прочту именно эту.

Однако, читают люди подобные романы не как пособие по взаимоотношении в обществе, а некую романтическо-эротическую фантазию, в которой гиперболизируют чувства и страсть настолько, что она выливается в неприемлемое для многих насилие, но при этом со своими правилами игры, в которых читателю желательно абстрагироваться от "ужасов реальности" и насладиться миром, в котором подобное является не уголовным преступлением психопата/социопата, а слишком бурное проявление чувств. Да, это сказка, но как я и сказала выше - и читают подобное как романтическо-эротическую фантазию. Впрочем, это не мешает мне вас прекрасно понимать, хотя сама я подобное люблю и читать о "здоровых отношениях" мне банально скучно, предпочитаю тогда вовсе без романтики. Хотя Гусейнова фрукт неоднозначный. У нее обычно расы мужских персонажей чуть ли не рабы главных героинь или других представительниц своей расы, да, "альфа-самцы" и все-такое, но при этом обязательно чуть ли не до кастрации верные и заботливые, в конечном итоге превращающиеся в квочек-наседок и изобилующие романтическими соплями.

Будет интересно почесть ваш отзыв по прочтению)
По поводу Гусейновой согласна, но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные