20 сентября 2020 г. 16:05

Эта книга продолжение романа "Школа гейш". Она гораздо интереснее первой. Здесь также "неземную" гейшу превозносят, но много политики и действий. Государству угрожает раскол. Беркут принимает участие в подготовке восстания против узурпатора. Тут и предатели, и шпионы. Беркут больше не пугает Мию. Теперь она полностью предана ему и готова последовать за ним хоть на край земли. Она хочет стать не просто возлюбленной, но и помощницей. Мия отправляется во дворцовую библиотеку и учится искусству управления, экономике и многому другому. Во дворце проживает ее двоюродная сестра Тэруко, считающая себя последней из Драконов. Это не слабое создание. Втайне от брата она занимается единоборствами, изучает историю рода и готовится взойти на трон. Каково же удивление, что наследницей оказывается Мия. Но это не значит, что принцесса Тэруко проиграла. Ее возлюбленным становится Джин. Он тоже не так то прост. Под видом слабого и ленивого принца, предназначенного Тэруко в мужья, скрывается умный и дальновидный человек. Обе любовные линии понравились не обилием постельных сцен, а психологизмом. Пусть не совсем реальна история, но читается очень приятно.

Прочитано в рамках игры КХК и Книжное государство