Glenna

20 сентября 2020 г. 15:48

Гости съезжались на свадьбу. Титул женится на кошельке: очень взаимовыгодное бракосочетание, тем-более, что назначено это событие на день рождения невесты, мисс Риченды Стэплфорд. Хвастливая самоуверенность счастливой невесты обернулась крушением её надежд на некую особу королевский кровей в качестве главной подружки невесты. Но ничто не остановит Риченду в погоне за обручальным колечком .

Леди придумали один безумный прожект.

Надо сказать, это проект в полной мере проявил немалый снобизм Эфимии: ей,дочери викария её маменька твердила с младых ногтей, что она - внучка герцога.

Детектив - никакой. Вся карусель вертится вокруг то-ли экономки, то-ли старшей горничной Эфимии, обладающей гонором, не соответствующим реальному социальному статусу, однако имени преступника так и не назвали. Я совершенно согласна с Элизой Дуллитл "Кто шляпку спер, тот и тетку пришил!"(Б.Шоу, "Пигмалион"). Риченда тоже прекрасно знает, кто подпортил ей бракосочетание, и выходит на тропу войны.

Весьма посредственная вишенка британского детектива, пропитанная натужным юмором и язвительностью сомнительного качества над английской аристократией лета 1911 года.