oneona

18 сентября 2020 г. 06:12

4 ...

Во второй книге Лейна учится в школе демиургов на Эдеме. Учатся там Творцы Миров и Творцы Жизни. Доверие среди них - ценный товар. А к пришельцам из-вне отношение просто ужасное, но у Лейны появился неведомый покровитель, который самого явного врага заставил беречь ее, как зеницу ока и пристально следить за ней. Она пытается найти в архивах, хоть какую-то информацию про свой мир, но натыкается на очередную несправедливость и влезает туда. После этого становится ясно, что и на Эдеме не все гладко. А уж скатавшись на каникулы на Лареллу, воскресив Триона из почти мертвых и попав в очередную ловушку, становится ясно, что события на Ларелле, Эдеме и несчастном Рассветным определенно связаны и за ними стоит один человек. По возвращению обратно на Эдем, Лейна с Кэртеном объявляют о своей помолвке и узнают, что мир который они создали - исчез.

К этому моменту наши сокурсники, матерясь, расселись на ветвях ближайших деревьев и начали с тревогой наблюдать за Вентером и мной. Посыпались разнокалиберные советы. Больше всего согрел мою душу вариант: "Скорми эту дуру тварям, а сам дуй сюда!" Я ласково улыбнулась советчику. Все это, несомненно, весело, но мне стало немного надоедать.