Vikalavna

точнее, книжный червячок

17 сентября 2020 г. 21:52

4 Решение.

17-летняя Вероника уже распланировала свою жизнь после окончании школы: университет Лиги Плюща, престижная работа, квартира-лофт в мегаполисе. В эти планы уж точно не входила беременность. Но именно это случилось в героиней. Как сказать парню? Стоит ли знать родителям? И куда пойти, чтобы петь эту проблему?
Вероника даже не подозревает, как измениться её жизнь буквально за пару дней..

Книга действительно выглядит, как сюжет для кино. Так что, не удивительно, что её экранизируют. В принципе, сюжет интересный, лёгкий, а смысл ясен.

Дружба, которая спустя года, остаётся верной. Отношения, которые казались идеальными. Подруги, которые не более, чем знакомые. Родители, которым важен статус. И 17-летняя девушка, которая не готова стать матерью..

Как так получается, что мы, живя в 21 веке, все ещё подвергаемся критике и нападкам со стороны незнакомых людей. Почему женщина, сделав выбор, должна слушать осуждающие крики людей, которые не знают её? Тело женщины должно волновать только её, и никого больше. Тем более, когда касается дело детей. Не все могут стать хорошими родителями. Не у всех есть материнский инстинкт. И тому есть доказательства.
Это моё мнение. Я не отношусь к аборту, как к убийству. Это осознанный выбор женщины, будь она совершеннолетней или нет. Потому что, почему-то в мире стало нормой то, что мужчина может уйти из семьи, бросив детей на мать и не помогать ей ни материально, ни физически. А вот женщину, всегда осуждают, если она бросает ребёнка на отца. Двойные стандарты. Женщина тоже может быть не готова к материнству. Так что выбор должен быть у каждой.

Всегда есть и будет люди, которые готовы эмоционально заводить детей. Просто не стоит концентрировать внимание на тех, кто к этому не готов.