patarata

эксперт-шмексперт

16 сентября 2020 г. 06:03

Вообще-то я искала комикс Тома Голда. Ее я не нашла, зато наткнулась на эту, где он в одном из изданий был иллюстратором. Посмотрела имя автора. Еще раз посмотрела: не ошиблась, это же Тед Хьюз, муж Сильвии Плат! Нашла рецензию с черным юмором и похихикала:

You know what it's like. You've left your wife, she's killed herself, so you write a story to cheer up the kids. We've all been there.

Оказалось, что по книжке снят мультик, и вроде как он намного лучше книжки. Решили начать с книжки.

Тут самый настоящий сказочный конец. Нет, не отдельному человеку положено полцарства и невеста, а всей Земле – мир. Прикиньте? Мир во всем мире. По-моему, с фантазией у автора все в порядке.

Обеспечивает этот вечный мир Железный человек. Он непонятно откуда взялся, огромный, и жрет все железное. Людям это не очень нравится – сжевал все тракторы и машины, никуда не доедешь. Понятное дело, они попытаются его остановить! Но иногда стоит попробовать договориться по хорошему, и когда прилетит другая неведомая хрень и попытается сожрать не железо, а живое, то странный друг может пригодиться.

Прочитано в рамках Школьной вселенной.