yulechka_book

15 сентября 2020 г. 20:31

3.5 Фентези или мистика?

Начну с того что я все не могу решить вопрос к какому жанру отнести данное произведение. Сразу скажу что в жанрах я разбираюсь на уровне читателя , а у каждого читателя свой набор кретериев . Для меня же Черный клан скорее мистика чем русское или городское фентези. Ну ладно я еще соглашусь скрепя сердце с тем что это городской жанр. Но фентези ли ?
Первое мир наш и даже наша Россия. Все события происходят не выходя за рамки нашего мира. Не считая похода в мир мертвых этого мало что бы сказать что действия происходят в другом мире.
Да конечно у нас тут герои которых можно было бы назвать инфернальной эхтонью , вот только мне самой не понятно кто они такие. В финале узнаем что они чёрные драконы. А по сути кто демоны , пришельцы?
В чем сюжет книги . Есть у нас парень Леша ему 30 лет в жизни таких людей называют лузерами или неудачниками. Он работал в НИИ , плыл по течению пока не встретил Ники , которая первая увидела его инфернальный свет. Он должен был превратиться в змея , слабый , эгоистичный . Но не все так просто , чтоб стать змеем нужно убить своего пусть внебрачного но ребенка. А он не смог при всей своей никчемности дочку которой годик он любил до безумия.
Кем в итоге он стал пусть останется тайной .
В общем то книга странная .