nastena0310

Записки Графомана

15 сентября 2020 г. 12:40

Небольшой рассказ про девочку-подростка по имени Марис, что сбежала из дома и бродит по дорогам Америки в поисках загадочного Бордертауна, волшебного города, где живут современные эльфы и где ее смогут обучить магии, пусть она толком и не знает, что по сути прячется за этим завораживающим словом. Вместо этого она попадает в Оук-хилл, странный грязный городок, но неожиданно находит, что искала.

Рассказ хороший, атмосферный, но после прочтения у меня осталось впечатление, что мне лишь позволили в полглаза заглянуть в какой-то новый интересный мир, я увидела какие-то силуэты, но толком ничего не разглядела. Стоило лишь зайти в сеть, и я поняла, что была права. Бордертаун - это целая вселенная, по которой разные авторы писали и пишут свои произведения, думаю, есть смысл познакомиться с этим миром поближе)
картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , спасибо за совет))

Для меня этот рассказ стал моей первой бордертауновой книгой. Потом я уже купила Шеттерли на английском. А другие сборники достать не могу.

Мне очень понравилось, как Марис опознала старая магия этого места. Там каждый эпизод - идеален. С этого рассказа я полюбила Патрицию Маккиллип))

Я так поняла, в переводе толком больше ничего нет?(
Нашла свое, называется)

Не-а, только это.
Я вообще очень люблю про молодёжные банды, субкультуры. А тут всё ещё и приправлено магией.
Я вообще абсолютный фанат городского фэнтези. Меня потому так мульт "Вперёд" вынес)) Недавно пересмотрела. Не скажу, что абсолютный шедевр, но мне очень заходит)

И я такое люблю))
Надо тоже глянуть, люблю хорошие мульты))

У мня, кстати, остальные антологии из этой серии в планах. Надеюсь, выкопать ещё шедевров городского фэнтези))

Давай, копай и делись нарытым))

Есть, капитан!)

Затравка, значит, такая)

Выходит, что так)

Рассказ в каком-то тематическом сборнике публиковался?
И про Бордертаун можно поподробнее, кто придумал, с чего начинать?))

А журнале Если, я прям выпуском и скачивала)
Вот тут смотри https://www.livelib.ru/selection/557005-bordertown, правда на русском толком ничего нет(

Жалко :(
А рассказ прочитаю, спасибо :)

Самой жаль(
Вэлкам, вообще интересные подборки там, в этих журналах, я еще пороюсь)

Городское фэнтези? Типа Де Линта?

Да, что-то такого плана)

Так де Линт тоже про Бодертаун писал! Точно)

Вот мне де Линта напомнило однозначно)

Де Линт как-то мне не очень, но эльфы на мотоциклах...)))

Сама не фанат, читала две книги, одна на 4, другая на 3,5, не совсем мое, но как-нибудь третью попытку предприму) А тут, в любом случае, маленький рассказ, времени много не потеряешь даже если вдруг мимо)

Я уже в процессе)))

шустра)))

ну а чо тянуть, когда на работе время есть?)))

Логично)

Ненароком нырнула в другую Вселенную :))

Небольшое неожиданное приключение)))

Ради таких приключений и стоит читать книги ;)

Это да))