9 мая 2012 г. 17:54

Книга от лиц двух сестёр. запутанная семейная и личная драма, рассказанная двумя близкими людьми. Как и в настоящей жизни нам представляется несколько версий прожитого прошлого : рассказы матери, Холли, Жиззель, дневники отца. Мы вместе с главными героинями пытаемся понять, почему появились проблемы взаимопонимания отца и дочери, почему у одной из сестёр развивается раздвоение личности, которое приводит её к дистрофии, а потом и к смерти, и многие другие проблемы.
В конце концов отсаётся много вопросов, на которые ответы не даны. Книга - жизнь, с такими же размышлениями, загадками и вопросами, на многие из которых никогда не найдутся ответы.
После прочтения стоит поразмышлять о источниках проблем и их влиянии на нас. Мне кажется, что я пока слишком мала, чтобы в этом разбираться.
Это книга наглядный пример того, как люди попадают под влияние проблем, которые их окружают. На самом деле, проблемы чаще всего кроются не в нас, а вокруг нас. Мы лишь подвержены их влиянию. Впитываем негатив и присваиваем себе, пропускаем через себя и ломаемся под тяжестью проблем.
Мы думаем, что сделали что-то не так и карим себя за это, а иногда и наказываем.
Чаще всего это проблемы в семье, непонимание окружающих, проблемы в учёбе, в работе, везде, где только они могут быть: всё это давит на нас, и вуаля мы ломаемся. Мы ожидаем где-то подсознательно, что если мы станем слабы,то на нас обратят внимание, пожалеют и все проблемы пропадут сами собой, но такого не будете, если проблемы вгрызлась в нас, то это конец.
Книга очень глубокая и печальная, это далеко не сказка со счастливым концом. Тут надо посидеть и подумать: А не затаилась ли и в нас что-то подобное? Если Вы найдёте это в себе, то нужно срочно избавляться от этого.
Я пожелаю вам, дорогие читатели, чтобы такие проблемы как затрагиваются здесь, никогда не коснулись Вас, да и вообще. чтобы никакие проблемы не портили Вам жизнь. Удачи в каждом дне.

Люблю книги, после которых хочется думать и думать над сюжетом) Спасибо за рецензию!

Спасибо)
Да, в книгах, над которыми хочется задуматься, есть смысл)