skerty2015

11 сентября 2020 г. 07:14

История одного похищения...

Страшно представить, что похитить могут средь бела дня и в людном месте. Тай похитил шестнадцатилетнюю Джемму из аэропорта. И увез в безлюдное место, где вокруг на многие километры пустыня.

Оба героя психологические неустойчивые и израненные.

Тай за свою жизнь прошел через много испытаний, но на удивление, не озлобился. Он любит природу, заботливый. И в принципе странно, что ему пришла идея похищения.

Джемма считает, что не очень то нужна родителям, ведь они постоянно заняты и не уделяют внимания ее проблемам. Одинокая в толпе.

Странные впечатления остались после прочтения.

Мне не понятно было поведение девушки. Она знала, что ее не спасут мгновенно, рядом не было никого кроме Тая. Его она еще не успела изучить, незнакомый мужчина и преступник. И она не боится плевать ему в лицо и намеренно причинять боль. Получается, что она не боится за свою жизнь и его агрессии.
Даже здоровому человеку плевки в лицо могут стать сигналом - дать сдачи. А тут перед тобой неизвестный похититель. В моей голове такое не укладывается.

В этой истории на передний план выходит личность Тая, к нему больше проникаешься, даже жалеешь, но, конечно, ничто не оправдывает его поступка. А жертва мелькает фоном и для меня осталась безликой.

Мне было скучно и написано весьма посредственно "он пошел, он сказал, он сделал то-то...". И самое главное не хватило эмоций. Ведь он выбрал эту девушку не случайно и хотел провести с ней жизнь. Но его мысли и чувства поданы скудно. Но вот, что мне понравилось - описание природы, об этом было интересно читать.