OksanaPeder

вечный читатель

10 сентября 2020 г. 21:13

Довольно простая история. Героиня первую половину книги чем-то напоминала забитую глупышку из Елена Звёздная - Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби , но все-таки здесь ее образ прописан более подробно и живо. Да, героиня не ахти, довольно предсказуемая и одномерная, но все-таки в определенной мере интересная личность. Все ее поступки, эмоции, поведение вписываются в определенную сюжетную картину. Возможно поэтому ей хочется сопереживать, с интересом следить за ее судьбой.
Немного раздражает отсутствие объяснений для многих явлений. И тут возникает вопрос, автор специально оставил столько тайн для того, чтобы было о чем создавать продолжение? Либо просто забы(и)ла на расшифровку невнятных моментов? Хотелось бы хоть какое-то объяснение поведению сестры (с чего вдруг она превратилась в такую ш.?), побольше о родителях Реймиры. Ну и остальное "по мелочи".
Книга написана неплохим, красивым, легко воспринимаемым языком. Местами даже не важно о чем написано, можно просто воображать картины, описываемые автором. Даже откровенно эротические сцены написаны в довольно приятном стиле.
Не уверена, что мне захочется прочитать продолжение. Все-таки история не настолько захватывающая. Хотя узнать о том, как же будут развиваться отношения главной героини и драконицы было бы не плохо.