9 сентября 2020 г. 19:35

4 "Микаэль знал, что у каждой семьи имеются "скелеты в шкафу" - у Вангеров их было целое кладбище"

Ложно обвиненного в клевете журналиста, нанимают для очень загадочного расследования.
Кажется даже сам наниматель не рассчитывает на успех. Но совершенно неожиданно, в деле происходит прорыв. Да такой, что кто-то пытается убить влезшего не свое дело журналиста и его странную помощницу.

Есть люди, которые на 20 странице детектива, еще до того как совершенно преступление, понимают кто убийца. Так вот, я не из этих((((

Несмотря на то что завязка довольная долгая, примерно половина книги, я читала с удовольствием. Автор не торопясь раскрывает нам историю, слой за слоем. Знакомит нас с главными героями и со множеством персонажей.
Вот это наверное единственное что мне не очень понравилось. Я так сильно путалась в именах, что мне пришлось их выписать, и составить для себя некую подсказку, кто есть кто.

И все же, книга меня полностью захватила. Несмотря на довольно внушительный объем, проглотила её за 4 дня.

У меня было очень много предубеждений насчёт этой серии. Не хотела читать, опасаясь множества мерзких сцен и описаний. Мои страхи не оправдались. Всего три жестоких эпизода и в целом без лишних подробностей.

А еще, мне безумно интересна история Лисбет. С нетерпением жду раскрытия её прошлого во второй книге.