RedRedSquirrel

8 сентября 2020 г. 15:31

Эта книга мне больше всех понравилась, даже жаль, что она оказалась третьей и последней, очень не хотелось прощаться с Виктором Кином и его кактусами. Кактусы - это вообще отдельная история. Читая эти книги, поймала себя на мысли, что хочу купить домой кактус!)) Настолько заразительно автор описывает эти растения и отношение к ним главного героя. В третий части этого цикла, на мой взгляд, больше действия, больше событий. И путешествие в Мексику в компании четы призраков,и свадьба этих самых призраков, и полет на воздушном шаре, ну и конечно расследования самых разных преступлений, в том числе и похищение кактуса (куда ж без этого?!). А еще внезапно вокруг всегда одинокого мистера Кина собирается большая шумная семья. Помимо взрослой уже дочери, наш герой вдруг обретает сына, знакомится со своими племянниками, становится дедушкой, а под конец вся эта веселая разношерстная компания собирается в его доме. Не обходится без комичных ситуаций и напряженных моментов. Но ему все это нравится и он уже не хочет проводить свое время исключительно с кактусами. Книга, как и предыдущие две, читается на одном дыхании. А еще она оставляет после себя послевкусие радости за героя, за изменения в его жизни, и хочется пофантазировать о том, какие еще приключения его ожидают с таким-то семейством.