NagiNice

8 сентября 2020 г. 14:10

1.5 Я не трус, но я боюсь!

Я, действительно, боюсь собеседований: сердце учащенно бьется, руки потеют, в глазах испуг, потому что от моих действий в этот момент зависит моя дальнейшая жизнь и судьба. Ощущаю себя студентом на экзамене – меня оценивают, меня рассматривают и хватаются за каждое моё слово, словно стараются в чем-то уличить.
Данная книга мне в какой-то мере помогла. Да, в ней очень много воды. Да, бОльшая часть советов и рекомендаций больше направлена на европейский менталитет – определенные дресс-коды, поиск личной страницы потенциального работодателя в интернете, собеседование по скайпу, перед которым предварительно нужно сделать ремонт квартиры и прочее, что не всегда актуально в нашем случае. Помимо этого есть крайне глупые советы по типу – не забудьте помыть голову, побриться, умыться и т.д., что для меня вообще само собой разумеющееся, даже когда вы не в поисках работы :D
Тем не менее, книга даёт некую моральную поддержку! Автор рассказывает, как побороть свою апатию, вызванную постоянными отказами, как собраться с силами и двигаться дальше. Несколько очень мотивирующих глав и много оптимистичных цитат.

Вердикт: будьте уверены в себе и своих силах! У вас всё получится! Грудь вперед, спину ровно и через тернии к звездам) Помните: каждое собеседование очень индивидуально! Не тратьте деньги и драгоценное время на подобные книги!