Elraune

6 сентября 2020 г. 10:55

Наткнулась на эту серию книг совершенно случайно, да еще и увидела, что кто-то говорит о ее похожести на "Гарри Поттера", поэтому пройти мимо ну никак не смогла. Теперь, прочитав первую, могу сказать, что до ГП история сильно не дотягивает - она более простенькая, мир не настолько проработан, но что-то общее есть. Мальчик с необычным даром, который достался ему по наследству, школа, где есть друзья и недоброжелатели (хотя она тут не специально для таких детей, просто они там есть), злые и добрые семьи, в которых разные способности передаются... и, пожалуй, на этом и все. Но тоже очень даже неплохо и интересно.
Чарли Бон - обычный мальчик, во всяком случае он себя таковым считал, пока вдруг не услышал голоса с фотографии. Его родственники со стороны отца очень довольны появлением этой странной способности, со стороны матери - не очень, но делать нечего, и ему приходится из обычной школы перейти в академию Блур для одаренных детей. А заодно, узнав некоторые секреты, он не может остаться в стороне и вступает в противостояние с теми, кто гораздо сильнее и могущественнее его. Но у него есть друзья, а значит, он справится. И среди его сторонников есть персонаж с тремя классными необычными котами))
Книга детская, и это очень заметно по ходу дела, но зато очень легко и быстро читается. Даже не сомневаюсь, продолжать ли чтение цикла - обязательно буду, несмотря на то, что цикл недопереведенный. Ну, что делать, прочитаю что есть, а там видно будет.