Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

5 сентября 2020 г. 19:01

4 Detective!!!

Ой-ой, вот это я "отдохнула"... Сколько же я не писала рецензии? Ну всё, теперь пора возвращаться в режим. Хотя уже сейчас трудно, ведь школа началась, соответственно, времени свободного почти не осталось((( Эх, не будем о грустном. Решила я всё-таки рассказать Вам об "Внутри убийцы".

Начнем с того, что книгу читать я не собиралась. Купила ее на море, чтобы не было так скучно просто загорать. (Да, мне скучно просто лежать на солнце, а так хоть книжку почитала) Выбора у меня особо не было, в магазине были только Донцова, Рой и еще куча всего в этом же духе. Я, признаюсь, такого плана литературой не интересуюсь, но и ничего против не имею. В общем, "Внутри убийцы" - единственное, что было мне хоть как-то знакомо (видела эту книгу в новинках), поэтому решила взять её и, в целом, я осталась довольна.

Я, человек, который практически не читает детективную литературу, но любит смотреть детективные сериалы... Ага, отзовитесь-ка фанаты "Люцифера". В общем, Detectives, (как говорит Том Эллис) пишите в комментариях, что смотрите и что советуете прочитать из детективного жанра)))

Итак, поставила я книге твёрдую четвёрку. Потому что:
а) она была нужна мне только для развлечения и отвлечения
б) она со своей задачей справилась.

Мне большего и не надо было. Интересно, кто убийца, непонятно до самого конца, так что интрига сохраняется))) Но предупреждаю, что я в этом плане очень недогадливая, потому что никаких теорий на протяжении прочтения любой книги я не строю. Поэтому у меня всегда СИЛЬНЕЙШИЕ повороты сюжета, а другие об этом уже знали с пятой страницы:-) Вот так и живу, и, могу сказать, что это даже плюс, чем минус!

О чем же у нас тут идет речь? Что расследуют? По порядку, мы имеем серийного убийцу, так скажем, кукловода, который бальзамирует своих жертв и "играет" с ними, как я с барби в детстве. (Конечно же, менее жестоко, но все же :-D) Расследует преступления Зои Бентли, женщина-профайлер, криминальный психолог, которая для того, чтобы раскрыть дело, думает как убийца, оказывается в его теле. Ах да, у неё ещё напарник есть, агент Тейтум Грей!  В детстве Зои сама столкнулась с серийным убийцей, но как он связан с новыми убийствами?

Что скажете? Одни клише, штамп на штампе и всё это в квадрате, но, повторюсь, кто убийца, не догадалась:-/ Потому что особо не вникала, читала, чтобы потом забыть. На один раз неплохо, в моем случае, всё, что бы я не прочитала было бы нормально. Финал в духе "я еще с тобой не закончил", ух, как-то скомканно, быстренько и открыто.

В принципе, я совсем не растроилась, что купила эту книгу. Вот такой сувенир с моря... С некрофилией, правда, ну да ладно)))

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что прочитал(a) мою рецензию до конца)))
С любовью, Mashylka

картинка serp996

С огромным удовольствием всегда читаю ваши рецензии!

Большое спасибо! Мне очень приятно! ^_^️