Aleni11

5 сентября 2020 г. 18:44

Вторая часть приключений компании из детективного агентства «Тринадцать черных кошек» показалась не такой забавной, как первая (хотя приколюшками тоже не обделена), но в целом тоже выглядела достаточно увлекательно. Приключений много, опасностей, неожиданностей и непонятностей тоже, так что скучно не было ни разу.
Читать было тем интересней, что в этой части слово дается не только очаровательной Сабрине, но и другим ее «подельникам», поэтому здесь и персонажи раскрываются более полно, и взгляд на ситуацию получился разносторонний. К тому же автор немного приподнимает завесу над прошлым своих героев, рассказывает об истоках создания агентства, что делает историю более емкой, придает ей дополнительный смысл.
Правда, далеко не все в противостоянии астрала и нашей реальности показалось мне логичным и достаточно обоснованным, но если не заморачиваться, то все равно любопытно получилось. Хотя про личность мастера хотелось бы поподробней, да и вообще в отдельных местах Дарья Снежная на детализацию поскупилась.
Но главную свою функцию книга выполняет: она и развлекательная, и отдыхательная. Прочитал по-быстрому, посмеялся в нужных местах и забыл.

картинка Aleni11

Прочитано в рамках игры "Книжное государство". Тур 6. Ривердейл и моба «Отпускные посиделки» от игры "Собери их всех!"