Firedark

5 сентября 2020 г. 07:18

2.5

Начало было обещающим. Бабушка, повернутая на жажде власти, определяет свою внучку Айрин на обучение в Академию Светлейших. Четырнадцатилетняя девочка попадает в класс, где учатся только юноши 17-18 лет. Это светлый доброжелательный ребенок, несущий свою улыбку как солнышко, согревающее всех вокруг. И только один, Темный Король Академии, надменный и жестокий красавец Рионар, возненавидел ее всей душой и превратил два года учебы в ад. Девушка отвечает ему взаимной ненавистью.
Но однажды Рионар на спор поцеловал Айрин, и ненависть сменилась любовью.
На этом более-менее вменяемая часть книги закончилась.
Любовь Рионара - это то еще чувство. Тиран и садист по натуре, готовый убить на дуэли любого, кто каким-то образом заденет его самолюбие, он начинает преследовать девушку, не обращая внимание на ее чувства и отказы.
Айрин то любит, то ненавидит Рионара. Но когда он ее целует, теряет разум полностью и начинает пылать от страсти. Это невинная юная девушка. Верится? Мне не очень.
К семнадцати годам Айрин становится уж и вовсе соблазнительной, теперь ее хотят все, кто только носит брюки. Девушка всем улыбается, ко всем находит подход, заставляя плясать под свою дудку. И как венец всего, пробует заниматься политикой, показывая невиданные ум и проницательность. А я, наивная, думала, что там еще и опыт какой-то нужен.
Не хочется спойлерить, но я же только про характеры. К концу книги Айрин окончательно показывает акульи зубки (улыбаясь при этом), а вместо наивной милой девочки перед нами - расчетливая безжалостная стерва. Теперь уже Рионар рядом с ней кажется милым зайчиком.
В общем, еле осилила вторую половину книги. Зачем читала? Неприятные герои, неприятная история.