4 сентября 2020 г. 12:06

Что это, Советский хоррор??
Книгу читать строго 18+! Тем кто любит сюр, треш, психоделику и триллеры (последнее конечно не мой конек, но я в диком восторге!) Так вот, если все вышеперечисленное вами горячО любимо, тогда Елизаров и его "Мультики" для вас. Границы реальности и вымысла абсолютно стёрты и чем дальше, тем жёстче, он (автор) будет беспощаден к читателю.
Но давайте по порядку! Книгу смело можно разбить на три части.
Ч.1
Мы попадаем в 90е, времена перестройки. Герман знакомит нас с собой (как с главным героем), рассказывает о жизни в маленьком городке и о переезде в мегаполис. Вот тут все и начинается. Тут Герман превращается в Рембо. Неблагополучная компания влечет за собой драки, травку, алкоголь, первый подростковый секс, а потом и не первый, потом  даже "карусель" практикуют (это когда девочку по кругу). А ещё, эти самые девочки помогают зарабатывать деньги. Шубку на голое тело и вперёд, навстречу дядям. А там уж если видел Мультики, будь добр, заплатить червонец. Вот так и жили не тужили своей бандой. Пока..
Пока... а это уже Ч.2. И это детская комната милиции #7. Где к нашему Герману приходит дядя Разум, чтобы обРазумить мальчика, поставить на путь исправления. И вот уже замелькали титры из диафильма "Вперёд в новую жизнь". Три, два, один... Мультики
Именно эту часть, читать будет жутко. Будет жёсткий триллер, со всеми вытекающими (кровь, расчлененка). Я не верила своим глазам когда это читала. Ну никак не ожидался такой дикий замес.
Ч.3. То, что было после. А после было и псих больница, и новые друзья, окончание школы, институт. Новая жизнь. Со старыми мультиками.
И я вроде сейчас вам рассказала все, и в тоже время, не рассказала ничего. Это нужно читать, представлять, ужасаться и наслаждаться. Как вы уже поняли, мат тут присутствует, мата много. Но он уместен. Как без мата показать 90е и гопников?!
Я, однозначно, буду читать Елизарова ещё. Поэтому, советуйте (кто читал) что брать следующим у автора?