Kamilla_Kerimova

по Звездным Войнам и еще кое-чему...

2 сентября 2020 г. 12:06

5 Роуд-стори в магическом Уэльсе

Если действие предыдущих двух томов разворачивалось в столице королевства Снодда, то теперь главную героиню по воле Могучего Шандара выдворяют за границу - ведь она отправляется в путешествие по опасным землям Кембрийской империи.

Как я могла сомневаться, что это квест. Миссия – это душевно, миленько и лампово, и никому не нужно умирать. Но квест всегда требует гибели близкого товарища и одну или более сложных моральных дилемм.

Кембрия известна своим экстремальным туризмом. Люди со всех краев отправляются в нее, чтобы ощутить дух опасности и приключений. Смертность в стране зашкаливает - до 75%, но это не останавливает приключенцев. И, собрав довольно нескладную команду, Дженнифер отправляется на поиски Ока Золтара - древнего артефакта, который требует Могучий Шандар.
Но так ли все на самом деле? Пройдя мучительные испытания, поняв очень многое о себе и своих близких, Дженни понимает, что планы Шандара на самом деле были куда сложнее, чем ей казалось.
Книга - первая из всех трех - заканчивается кливхэнгером, поворотом, при котором явно стоит ждать продолжения, и продолжения, вероятно, увлекательного.