1 сентября 2020 г. 23:43

5 Случайности случайны?

Почитала я рецензии других ребят на эту книгу, сложно сказать что-то совершенно новое, но друзья ждут мою рецензию, так что держите очередное "ГЕНИАЛЬНОЕ" описание.

Мне понравилось как кто-то сравнил книгу с песней группы Секрет "Где-то далеко летят поезда", а конкретно со строчками "Я довольно молодой Бог/ И возможно у меня опыта нет/ Но, девочка моя, я помочь тебе бы смог/ И пролить на жизнь твою, солнечный свет./ Ни минутки у тебя нет/ На работе перерыв всего ничего/ Но ты напудришь нос, выйдешь на обед/ И за столиком в кафешке ты встретишь его." Можно даже сказать, что вся песня очень точно передает смысл книги, а самое удивительно если сравнить с каким промежутком во времени были написаны эти песня и книга.

Довольно спойлеров, расскажу о том как она на меня повлияла. Ну во-первых уже к середине книги ты начинаешь так сильно верить автору, что закрадывается такая мысль: "А может все так и есть, и все случайности на самом деле не случайны, быть может все это для чего-то нужно...". Вторая мысль, которая посещает твою голову это "Да ну нет, фантастика какая-то, это так не работает, слишком "быстро" и просто действие данных механизмов". И лишь к концу книги, когда она почти заканчивается выясняется, что это еще не конец "Точно! Такое возможно! Значит, на прошлой неделе, когда меня окатил из лужи, проезжающий мимо автобус, это было не СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ" .

И вот прочитав всю книгу от корки до корки, ты закрываешь ее, ставишь на свою полку, и идешь по своим делам. Садишься в автобус, едешь в жуткой давке, кто-то наступает тебе на ногу и ты не злишься, а думаешь "Быть может это проделки творцов совпадений?". Что больше всего вдохновило меня уже после прочтения этой книги, так это то что ты действительно начинаешь во все это верит и проще относиться к жизни, с мыслью, что все в этом мире не просто ток, что все взаимосвязано и что если так случилось, значит это для чего-то нужно.