SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 сентября 2020 г. 23:29

Сразу хочется отметить неповторимый стиль автора. Я ранее читала у Софьи начало серии с кофейными историями и "Ключ от всех дверей", и с первых строк данной книги был заметен характерный слог.

Действие происходит в очень необычном мире, где есть магия в различных ее проявлениях, но в то же время по технической составляющей этот мир очень похож на наш. Главной героине еще нет и восемнадцати, ее мать наделена большой магической силой, брат некромант, но девушка в семье оказалась "белой вороной" с очень слабеньким даром. Однажды она попадает в переделку и сталкивается с опаснейшим и очень странным противником. И с этого момента ее жизнь летит под откос.

Большую часть книги, пока длилось путешествие героев в закрытый лес, мне было безумно интересно следить за сюжетом. В этот период и сами персонажи вызывали только симпатию, поражая адекватным поведением. А вот потом сюжет как-то пошел по убывающей. Событий стало слишком много и персонажи стали тупить, ну и финал, как жирная клякса на чистом листе.
При всем при этом я понимаю, что как минимум следующую часть я прочитаю, чтобы узнать как разрешаться некоторые сюжетные линии.
Оценка 10 из 10