limbi

Книжный шопоголик

28 августа 2020 г. 22:35

4.5 Удивительно, но лучше...

С уверенностью можно сказать, что вторая часть Обученных холодом мне понравилась больше первой.
сейчас автор уже не нагружает читался излишней (и не всегда понятной) описательностью мира, его устройством и порядками.
Теперь мы чаще видим Торна, а это как раз то, чего мне так не хватало. Наконец-то появились хоть какие-то отношения между героями, не романтические конечно. А именно личные, помогающие понять их самих.
Я знаю, что книга по большей части повествует именно об Офелии, но ведь Торн это очень важная часть ее нынешней жизни.
!!! ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!!!
(((куда же без него)))
Ммм... как он ее поцеловал! у меня дух захватило! и момент автор подобрала удачно! в первой части этот поцелуй выглядел бы ненужным и наигранным, а в конце второй казалось бы, что слишком уж они затянули с этим делом... а вот в середине, это да))) хорошо...
Я читала о невинном поцелуе,который не встретил никакого отклика со стороны Офелии, кроме пощёчины, а у самой внутри все перевернулось! Поцеловал! наконец-то поцеловал!!!!
В общем однозначно, вторая часть мне нравится больше первой... но вот сейчас надо браться за третью... надеюсь она меня не разочарует...