JoanWise

27 августа 2020 г. 17:08

Удивительно: ничего не помню: ни своего имени, ни откуда я, ничего! – полная чернота. Но знаю, что есть такое понятие как "мама", "психушка" и "полиция". Диссонанс. Если бы эти понятия как-то постепенно нарисовались в сознании, еще куда ни шло. Но нет, эти знания в памяти остались. Частичная амнезия? Уф! Книга не плавная, читается с постоянными "затыками". Может это конечно стиль какой-то особенный, и потому меня никак не задело, даже с поправкой на молодость и первые пробы пера. Ещё, честно говоря, не очень люблю повествование от первого лица, хотя здесь оно логичное и по идее должно описывать ощущения призрака (?), передавать ее волнение, страхи, заставлять сопереживать, сгорать от любопытства "что же случилось на самом деле?!". И была, видать, попытка написать это, но неудачная. Окончательно добило, что героиня говорит о себе "дохлая".
А задумка весьма неплохая и можно развить интересный сюжет, доработать сцены, убрать мэра (не поняла к чему он там вообще появлялся, достаточно было одного маньяка). Короче, на мой взгляд, стоит сесть, подумать и создать версию 2.0.