27 августа 2020 г. 14:54

Есть разные семьи. Есть "нормальные", с точки зрения общепринятых законов и норм современного общества. А есть, которые далеки от этих норм (по нашим меркам). И вот именно про такое нестандартное/необычное/странное семейство, тут пойдет речь. А почему странное? Ну начнем с отца, который влюбился в коллегУ и развёлся с мамой. Мама.. а мама тут тоже интересная. Постоянно пишет пьесы (которые потом и разыгрывает с детьми), много курит, пьет не только алко, но ещё и сильные транквилизаторы (за которыми, чтобы вы знали, отправляет 9ти летних дочек! Ахтунг!). В общем, мама абсолютно не приспособлена к жизни.
А дальше? А дальше, эти самые не по годам развитые детки, решают, что им срочно нужен "Человек у руля" (читай, муж для мамы, чтобы она занималась сексом и была счастлива!). И тут то и начинается самое интересное: подбор женихов, тайные письма, подстроенные встречи.  И смешно, и грустно, и плакать хочется. Плакать, потому что у детей всё же должно быть детство, а не ежедневные заботы о том, как выживать.
Вас тут ждёт много, много, много иронии,  тонкого юмора, граничащего с абсурдом и взгляд на ситуацию, глазами детей. А это значит, что о серьёзном - просто.
Это яркая книга, откровенная, остроумная, хлесткая, не знающая запретных тем. И возможно она не станет вашей любимой, но читать ее будет интересно. Особенно оценят любители Вудхауза и произведения Джерома "Трое в лодке не считая собаки" (это я так предполагаю ) и ещё, она отлично подойдёт на осень, чтобы не хандрить