26 августа 2020 г. 22:04

2.5

Какая то скучная и не интересная вышла книга. И в основном грустная. У мальчика есть воображаемый друг, большой кот, который ходит на двух лапах, разговаривает, моется в ванной и всякие акробатические трюки выполняет. Живет мальчик в сёмье, где постоянно нет денег. В основном. Однажды им пришлось жить в машине четырнадцать недель. И вот снова вполне возможно их выселят с дома. Они и еду толком купить не могут. В основном гололодные ходят. Семья с четырех человек, мама, папа, дочка, и сын, от которого и ведется повествование. Обычно, грустные истории должны цеплять. Хочешь, не хочешь, а начинаешь сочуствовать и переживать за героев. Мне всегда казалось, что такие книги уже, на шаг ближе к высшей оценке. Потому как они цепляют чувства читателя, и уже плохую или среднюю оценку не хочется ставить. Но тут у автора что то не получилось, что то пошло не так, видать. Как то ни о чем, я даже не сочуствовал им толком. Детям немного. Отец слишком гордый, чтобы помощь принимать, или просить. Лучше пусть дети голодными ходят. В общем мне не зашла эта грустная история.
Оценка 5 из 10