Elena878

27 апреля 2012 г. 11:29

История первая
Книга затрагивает проблемы общества, которые происходят каждый год весной.

- Весна в Простоквашино была бурной. Снег как начал таять, так и не останавливался, пока весь не растаял. Речка Простоквашка совсем из себя вышла, стала на деревню наступать. Уже и к домику дяди Фёдора подобралась.

Это ведь проблема каждый год в любой деревне. У нас вот на даче река вышла из берегов и затопила дорогу. Детская книга, но не детские проблемы. И решила они ее также

- Они корыта и таз вытащили на крыльцо, сели в них и поплыли на сухое место — к дому Печкина. А гребли они чем бог послал: кто половником, кто доской овощной, кто прикладом от фоторужья.

История вторая

— Почему-то День птиц есть, День доярок есть, 8 Марта, а Дня коров нет. Надо для коровы Мурки праздник устроить.

А ведь есть такой праздник) и отмечают его 18 февраля.

- Они всё учли: и венок, и пирожные, и музыку. Но не учли того, что корова Мурка всю зиму в тёмном сарае без всякой зарядки простояла. Увидела она зелёный луг, синее небо и жёлтое солнышко и стала, как молодой телёнок, прыгать и скакать

Это попахивает бешенством) корова всю зиму стояла одна, не выходила и людей наверно не видела. Совсем одичала.

…. столько килограммов говядины во все стороны летают, да ещё с такими рогами!

История третья

Тыкву — по команде вольно. Желательно около старой помойки. Тыква всю помойку высосет и станет огроменной.

Как представишь такую тыкву, то сразу желание пропадет. И автор в шутке, но все же дал маленькие советы наших огородным друзьям, кто любит дачи и занимается огородами.

История четвертая
Какой же матроскин вредный, то он тянет одеяло на себя (в другой книге), а теперь начинает капризничать по поводу подарков.

История пятая
Жених завидный, но только….

Он о себе-то не успевал заботиться, а тут ещё жена. Всё ей покупай, вари ей обед, ходи для неё в магазин.

История шестая
Матроскин хозяйственный кот, но экономный) все по дому делает, огородами занимается, хозяйство ведет и даж свой бизнес (в другой книге). Главное не сильно углубляется в такое хозяйство, а то с такой жизнью, он других перестанет замечать. И жадности больше появится. Скупой платит дважды!
С одной фразой я бы не согласилась и вообще немного не в тему

— Шарик, на всю жизнь запомни: бедные люди должны покупать только дорогие вещи!

История седьмая
Птица живность хитрая, но матроскин и шарик хитрее оказались.

История восьмая
Покажите мне такие сказочные места) это не лес, а просто сказка. Матроскин если бы подумал, то все бы унес, но….только все испортил.

История девятая
Мы думали, что матроскин вредный по поводу своего дня рождения, подарков, но тут оказывается еще и Печкин. Просто спелись)

История десятая
Матроскин хвастун. Хвастался что охотник, а сам…злых мышей испугался! Да, да! Именно злых, которые рычат.

История одиннадцатая
Теперь мы будем знать, кто придумывает праздник. Это кот матроскин) который придумал день коровы, свой день рождения, а теперь еще и шарика. И опять выходки кота “удивляют” не любит он шарика. Намекает что у него блохи)) как будто у него их нет.

История двенадцатая
Все хорошо, но живут как кошка с собакой, то есть ссорятся постоянно! Я не сомневаюсь, что матроскин первый начинает. Всегда всем недоволен, всегда в спор лезит. Вредный полосатый кот) самый неинтересный рассказ. Просто идет перечисление, кто кого позовет….

История тринадцатая
Совместный труд объединяет) вредность почтальона помогла бы ему и его друзьям.

История четырнадцатая
Остался только трактор и птичка, кому не устраивали день рождения. Всех вспомнили и всех поздравили. И хотя бы один житель Простоквашино знает, когда у него день рождение.

История пятнадцатая
Интересно….продукты закончились, а трактор именно на продуктах и ездил (картошка, огурцы, котлеты) тогда получается у них еда была. И зная матроскина запасливого кота очень странно, что все продукты закончились.

История шестнадцатая
Только о себе и думают. Бедная хрюшка( сначала кабана из нее сделали, а потом к дереву привязали, а тут волки прибежали. Какой стресс для хрюшки. Теперь она надолго запомнит шарика.

История семнадцатая
Жениться надо было тогда Печкину и не был бы таким одиноким. А то действительно. Матроскин, шарик и птичка вместе живут, мальчик и его родители в гости приезжают. И только Печкин один. Сам же не хотел жениться, а теперь жалуется. Хотя ему же на день рождения козочку подарили.

Я бы назвала “один день из жизни Простоквашино”. Каждый день у них случается что-то интересное. Вот это настоящая жизнь, когда потом будет что вспомнить.
Вот и год пролетел. Все началось весной и весной же закончилось. Маленькая жизнь, а историй в Простоквашино столько, что жизнь кажется медом!