NastyaLebed

26 августа 2020 г. 11:31

Тихая и спокойная книга, которая подойдет для легкого чтения.
Здесь вы не найдете какого-то особого детектива, действий или эмоций. Все будет в стиле средневековых романов, где будет развиваться любовь в атмосфере фиктивного брака))
Ну а теперь немного подробнее о сюжете…
ГГя – дочь бастарда бывшего короля, который перед смертью немного помешался от любви к своему незаконному, но любимому сыну, и, по завещанию, передал трон ему (а в последствии его наследникам), а не прямому наследнику. Конечно же, как только умер король, отец героини сразу же отказался от такой чести, счастливо женился и жил со своей женой и без королевского трона.
Но, родители умерли. У героини опекуном остался старший брат, причем сводный (их отец был дважды женат, и сын был от первого брака, а она от второго). Они с ним никогда особо не общались до этого, и узнав его после смерти родителей, героиня даже этому была рада и старалась по возможности реже с ним общаться.
Однако, именно из-за брата, их семья попадает в опалу у короля.
Брат возжелал «восстановит справедливость» и занять трон. Он участвовал в заговоре, но на него донесли, и он был казнен. А вот героиню долго мотали по допросам, пока не убедились в ее непричастности и не отпустили в имение, где она и ждала окончательного вердикта о ее судьбе.
И вот приехал сам глава тайной канцелярии, некромант, лорд Джон Уиллморт. И его предложение было очень неожиданным для героини. Дело в том, что по велению короля ей следовало удалится в монастырь и оставаться там до конца своих дней. Но! Некромант предлагал другой выход – стать его женой!
Зачем это некроманту, когда на балах за начальником Тайной канцелярии идет настоящая охота, а почтенные матроны спят и видят, как бы подсунуть некроманту одну из своих незамужних дочерей, да и замужних тоже, она не знала. Но для нее брак - всего лишь сделка. Свобода, в обмен на то, что нужно начальнику Тайной канцелярии, а значит, и королевству. А в монастырь, если что, уходят и жены. Так она и решила…
Ну а что из этого вышло, прочтете уже сами)))
Как уже говорила книга вышла довольно интересной, но спокойной. С ней уютно отдохнуть и расслабится, и если у вас именно такое настроение, то советую ее почитать))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 19. Август). "Мы поедем, мы помчимся..."